«Умелые ручки»

Цель программы:

Создать педагогические условия для развития творческих способностей дошкольников через использование нетрадиционных техник и приемов рисования и работы в несложной технике с нетрадиционным материалом.

Программа направлена на решение следующих задач:

1. Способствовать развитию воображения детей, поддерживая проявления их фантазии, смелости в изложении собственных замыслов; мелкой моторики пальцев, кистей рук; совершенствование движений рук.

2. Создавать условия для познавательных психических процессов: произвольного внимания, логического мышления, зрительного и слухового восприятия, памяти; развития речи детей.

3. Содействовать формированию произвольных координированных движений пальцев рук, глаз, гибкости рук, ритмичности развития осязательного восприятия (тактильной, кожной чувствительности пальцев рук).

4. Создание благоприятных условий развития детей для практических умений и навыков; поисковой деятельности, охрану и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия.

На этой странице